15 октября 205 -летие со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова во «Дворце творчества детей и молодёжи «Гармония» был отмечен Городским конкурсом чтецов. В нем приняли участие двадцать два общеобразовательных учреждения города Братска,
сто двенадцать участников (от 7 до 17 лет) декламировали произведения этого величайшего русского поэта, стихи которого и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики.
Несмотря на волнение, большинство конкурсантов выступило достойно, продемонстрировав свои артистические способности, умение показать понимание выбранного произведения.
В состав жюри вошли руководители коллективов театрального направления, но не смотря на большой опыт сценического мастерства, судьям пришлось изрядно потрудиться, чтобы выявить самых лучших.
Рeзультаты конкурса:
ГРАН-ПРИ
Лут Александр – МБОУ «СОШ № 15» - руководитель Колос Светлана Викторовна
Возрастная категория: 1-4 классы
I место
Тихонова Алиса – МБОУ «СОШ № 39 имени П.Н. Самусенко» - руководитель Молнар Лариса Викторовна
Иванова Яна – МБОУ «СОШ № 45» - руководитель Сухих Юлия Сергеевна
II место
Стебелева Валерия – МБОУ «СОШ № 8» - руководитель Ковтуненко Валентина Витальевна
Богданова Милена – МБОУ «СОШ № 12» - руководитель Баженова Светлана Валентиновна
III место
Мисорин Владислав – МБОУ «СОШ № 19» - руководитель Артемьева Надежда Николаевна
Дмитриева Елизавета – МБОУ «СОШ № 19» - руководитель Филиппова Нина Олеговна
Попова Янина – МБОУ «СОШ № 3» - руководитель Перфильева Светлана Федоровна
Службин Иван – МБОУ «СОШ № 26» - руководитель Иштирякова Валентина
Возрастная категория: 5-7 классы
I место
Смирнов Арсений - МБОУ «СОШ № 15» - руководитель Ташкенова Татьяна Викторовна
Мокроусов Родион – МБОУ «СОШ № 18» - руководитель Белоусова Любовь Александровна
II место
Далингер Лаура – МБОУ «СОШ № 43» - руководитель Тишина Алёна Петровна
Левина Соня – МБУДО «ДТДиМ «Гармония» -
III место
Анзина Лилия – МБОУ «СОШ № 19» - руководитель Луценко Людмила Геннадьевна
Васильева Арина – МБОУ «СОШ № 8» - руководитель Ворошилова Ирина Александровна
Возрастная категория: 8-11 классы
I место
Яцев Кирилл – МБОУ «СОШ № 29» - руководитель Федяева Валентина Моисеевна
Чернигов Тимофей – МБОУ «СОШ № 24» - руководитель Чулина Галина Валентиновна
Панчукова Татьяна – МБОУ «СОШ № 18» - руководитель Никифорова Людмила Антоновна
II место
Торбек Оскар – МБОУ «СОШ № 8» - руководитель Казакова Варвара Александровна
Братанюк Юлия – МБОУ «Гимназия № 1 имени А.А. Иноземцева» - руководитель Чемезова Татьяна Фёдоровна
Желаем дальнейших творческих успехов!